c-cioccolato-50x50

Contatti CDC e Associazioni Locali

Compagnia del Cioccolato

Sede OPERATIVA: Via Pietralata 54
40122 Bologna

Sede legale: Piazza Carlo Felice n.80
10121 Torino
P.IVA 02140500543
info: tel +39 349 466 3016
segreteria@cioccolato.it

Assocciazioni locali

TAVOLETTA DI
AVELLINO

Responsabile
Roberto Di Meo

Tel 348 3889372
info@dimeo.it

TAVOLETTA DELLA
BASILICATA

Responsabile
Marcello Faggella

Tel 339 6857900
mailpubblica-ciocco@yahoo.it

TAVOLETTA DI
BERGAMO

Responsabile
Stefano Golino

Tel 334 1181594
golino@cioccolato.it
stefano.golino@tiscali.it

TAVOLETTA DI
BOLOGNA

Responsabile
Giulia Trestini

Via Pietralata 54
40122  Bologna
Tel 339 7561121
tavoletta.bologna@cioccolato.it

TAVOLETTA DEL
CASENTINO

Responsabile
Massimo Ceccherini

Tel 348 3140241
ceccherini-massimo@virgilio.it

TAVOLETTA DI
CESENA

Responsabile
Rocco Angarola

rocco.angarola@cioccolato.it

TAVOLETTA DEL
CILENTO

Responsabile
Maria Rosaria Trama

Tel 339 5784814
m.trama@tiscali.it

TAVOLETTA DI
CORREGGIO

Responsabile
Luca Sangiorgi

Tel 348 8087105

TAVOLETTA DI
CREMA

Responsabile
Marco Pistone

Tel 0373 81625
info@barcelonacafe.it

TAVOLETTA DI
FANO

Responsabile
Luciana Bartolini

Via Fermi 17 - 61032 Fano (PU)
Tel 0721 861927
Fax 0721 868189
lucianaciok@interfree.it

TAVOLETTA DI
FERMO

Responsabile
Marco Marcianesi

Tel 346 9730884
tavoletta.fermo@gmail.com

TAVOLETTA DI
LA SPEZIA

Responsabile
Antonella Simone

Tel 0187 511857, 338 2396605

TAVOLETTA DI
LECCO E BRIANZA

Responsabile
Marco Sala

Tel 347 6747500
marco.tavolettadileccoebrianza@gmail.com

TAVOLETTA DI
MACERATA

Responsabile
Patrizia Zega

Tel 349 850 9041
patrizia.zega@istruzione.it

TAVOLETTA
REGIONALE MARCHE

Responsabile
Gianni Strovegli

Tel 347 2731660
gianni.strovegli@libero.it

TAVOLETTA DI
MILANO

Responsabile
Giuseppe Basile e Corrado Meotti

Giuseppe Basile 348 6723037
Corrado Meotti 335 273867

TAVOLETTA DI
MIRANDOLA

Responsabile
Carla Cremaschi

c/o Club La Marchesa
Via per Concordia 46/2 - 40137 Mirandola (Modena)
Tel 0535 611098
Fax 0535 665072
clublamarchesa@libero.it

TAVOLETTA DI
MODICA

presso Donna Elvira dolceria,
Via Risorgimento 32 Modica – RG
Tel 0932 764359 - 333 7410381
info@donnaelvira.it

TAVOLETTA DI
MONFERRATO

Responsabile
Roberto Bava

Tel 0141 907083
Fax 0141 0907085
roberto@bava.com

TAVOLETTA
PICENA

Responsabile
Adriana Minniti

Tel 347 1091340
minniti.adriana@virgilio.it

TAVOLETTA DI
TORINO

Responsabile
Annarita Merli

Tel 339 2827705
annarita.merli@libero.it

TAVOLETTA DI
TRENTO

Responsabile
Roberto Caraceni

Tel 349 4772262
roberto@corsicioccolato.it

TAVOLETTA DI REGGIO EMILIA

Responsabile Florencia Ceppa

tavoletta.reggioemilia@gmail.com

TAVOLETTA DELLA TOSCANA

Responsabile Paolo Bini

+39 328 9555906
cioccotoscana@gmail.com